Le calendrier de Man United 2016-2017

16.06.16

Le calendrier de Man United 2016-2017

José Mourinho va devoir renouer avec l’esprit de MU si loin de Louis van Gaal, l’erreur de casting.

Tous les matchs de MU en Premier League 2016/17

Sat Aug 13 Bournemouth A
Sat Aug 20 Southampton H
Sat Aug 27 Hull City A
Sat Sep 10 Manchester City H
Sat Sep 17 Watford A
Sat Sep 24 Leicester City H
Sat Oct 1 Stoke City H
Sat Oct 15 Liverpool A
Sat Oct 22 Chelsea A
Sat Oct 29 Burnley H
Sat Nov 5 Swansea City A
Sat Nov 19 Arsenal H
Sat Nov 26 West Ham United H
Sat Dec 3 Everton A
Sat Dec 10 Tottenham Hotspur H
Tue Dec 13 Crystal Palace A
Sat Dec 17 West Bromwich Albion A
Mon Dec 26 Sunderland H
Sat Dec 31 Middlesbrough H
Mon Jan 2 West Ham United A
Sat Jan 14 Liverpool H
Sat Jan 21 Stoke City A
Wed Feb 1 Hull City H
Sat Feb 4 Leicester City A
Sat Feb 11 Watford H
Sat Feb 25 Manchester City A
Sat Mar 4 Bournemouth H
Sat Mar 11 Southampton A
Sat Mar 18 Middlesbrough A
Sat Apr 1 West Bromwich Albion H
Tue Apr 4 Everton H
Sat Apr 8 Sunderland A
Sat Apr 15 Chelsea H
Sat Apr 22 Burnley A
Sat Apr 29 Swansea City H
Sat May 6 Arsenal A
Sat May 13 Tottenham Hotspur A
Sun May 21 Crystal Palace

Dates importantes pour MU en 2016-20

22 JULY: United play Borussia Dortmund at the Shanghai Stadium.
25 JULY: A pre-season Manchester derby at the Beijing National Stadium.
3 AUGUST: Wayne Rooney testimonial’s against Everton at Old Trafford.
7 AUGUST: Community Shield clash with champions Leicester at Wembley Stadium.
13 AUGUST: Premier League opener at Bournemouth.
20 AUGUST: First home league game against Southampton.
26 AUGUST: Group stage draw for Europa League in Monaco.
31 AUGUST: Final day of transfer window.
10 SEPTEMBER: Manchester derby versus City at Old Trafford.
15 SEPTEMBER: Europa League group stage begins.
21 SEPTEMBER: League Cup third round.
15 OCTOBER: Trip to Anfield to face Liverpool.
22 OCTOBER: Jose Mourinho’s first game back at former club Chelsea.
26 DECEMBER: Boxing Day clash with Sunderland at Old Trafford.
2 JANUARY: First visit to the Olympic Stadium to meet West Ham.
7 JANUARY: FA Cup third round as United bid to retain the trophy.
14 JANUARY: United take on Liverpool at home.
1 FEBRUARY: First fixture moved as Hull City game switched from 24 hours earlier.
25 FEBRUARY: The Manchester derby is scheduled to take place at the Etihad Stadium.
26 FEBRUARY: League Cup final at Wembley.
13 MAY: Potentially, United are involved in Spurs’ last game at White Hart Lane.
21 MAY: Final game of the season against Crystal Palace.
24 MAY: Europa League final at the Friends Arena in Sweden.
27 MAY: FA Cup final at Wembley.

Tout est en anglais: H= Home (Domicile); A= Away (Extérieur)

Commentaires, Pingbacks:

Commentaire de: FredAstaire [Visiteur] Email
Quels commentateurs pour la PL (hélas avec Zlatan) sur SFR Sport? Vous avez des infos?
PermalienPermalien 16.06.16 @ 17:39
Commentaire de: morlino [Membre]
Non pour l'instant je ne sais pas.
PermalienPermalien 17.06.16 @ 00:32
Commentaire de: FredAstaire [Visiteur] Email
A 20h foot, j'apprends que Stephane Guy ne présentera plus J+1, et comme je le vois mal se contenter de la Coupe de la Ligue et du match du dimanche soir, va-t-il quitter le navire et attérir sur SFR Sport?
PermalienPermalien 17.06.16 @ 20:56
Commentaire de: Nicole [Visiteur] Email
Miraculeux témoignage avec un puissant marabout

Mon nom est Nicole , je veux utiliser ce moyen pour partager mon petit témoignage avec le monde , sur la façon dont j'ai obtenu mon ex mari de nouveau à moi dans les 48 heures à l'aide d'un lanceur de sorts puissants.
Voici mon histoire . Après 9 ans de mariage avec mon mari , PAUL. Il a divorcé et s'est séparé de moi et mon enfant. Un jour que je passais par Internet à la recherche d'emploi, j'ai vu différents témoignages sur la façon dont un homme les a aidés à résoudre leurs problèmes. L'un d'eux a dit qu'il l'a aidé à guérir ses maladies, l'autre dit qu'il a aidée tombée enceinte après 11 ans d'être sans enfants et j'ai vu un autre qui dit qu'il a aidé a sauvé son mariage et obtenir un bon emploi, elle a laissé tomber Email ce grand homme à d'abord, je doutais , mais j'ai décidé de faire un essai . Quand je l'ai contacté, il m'a aidé jette un sort ré-union, et dans les 48 heures mon mari est revenu me suppliant et en s'excusant pour moi. Aujourd'hui, nous sommes heureux ensemble, avec beaucoup d'amour, de joie et de richesses. Avec nos 3 enfants , un garçon et deux filles. Ce vieux est un grand homme envoyé par Dieu pour aider les gens de ce monde à résoudre leurs problèmes. Vous pouvez aussi contacter ce grand lanceur de sort aujourd'hui, Courriel: sauveur.alimedium@gmail.com
Contactez-le sur l'un des problèmes suivants : Rupture amoureuse ou de divorce- chagrin d'amour de chance et de travail.
Contactez ce monsieur ALIMEDIUM aujourd'hui et vous serez heureux vous avez fait.
Voici ces contacts : E-mail : sauveur.alimedium@gmail.com

contactez le et vous allez revenir témoigner, je vous le promet.
PermalienPermalien 23.06.16 @ 14:09
Commentaire de: lecorps [Visiteur] Email
Moi Angélique j'ai beaucoup supplié pour qu'il me vienne en aide,j'avoue ça n'a pas été facile mais finalement il a accepté et j'ai eu son aide,on a même pas fini les travaux quand mon mari m'a appelé pour s'excuser pour tout le mal qu'il a eu a me faire et me demande la réconciliation .

A la fin de la conversation j'ai coulé des larmes parce-que je m'attendais plus a ce qu'il m’appelle, pour moi je l'ai perdu a jamais et je me suis remis a nouveau avec mon mari depuis 4 mois et l'amour qui nous unis actuellement est trop fort et au jour le jour ça prend d’ampleur.

Ce Grand Maître ALI , je lui dois beaucoup il a donné une nouvelle tonus a ma vie. Alors si je me permets de raconter tout cela c'est pour vous faire croire qu'il existe encore le vrai.Vous pouvez avoir besoin des services de ce maître pour résoudre vos différents :

E-mail : alimarabout@live.fr

E-mail privé : ali.marabout@live.fr

Je suis heureuse dans ma vie grâce à ce MR ALI

Merci
PermalienPermalien 27.06.16 @ 18:38

Laisser un commentaire:

Votre adresse email ne sera pas affichée sur ce site.
Votre URL sera affichée.

Balises XHTML autorisées: <p, ul, ol, li, dl, dt, dd, address, blockquote, ins, del, span, bdo, br, em, strong, dfn, code, samp, kdb, var, cite, abbr, acronym, q, sub, sup, tt, i, b, big, small>
(Les retours à la ligne deviennent des <br />)
(Sauver le nom, l'email et l'url dans des cookies.)
(Autoriser les utilisateurs à vous contacter par un formulaire de message (votre adresse email ne sera PAS révellée.))

Mars 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
 << <   > >>
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Le blog de Bernard Morlino

Rechercher

powered by b2evolution free blog software